Цензуре-нет!

Массовые протесты, беспорядки и забастовки в Греции (40 фото)

    В Греции не прекращаются массовые беспорядки, поводом для которых стали жесткие меры по сокращению бюджетных выплат, которые предприняты правительством для стабилизации экономики.
    5 марта массовые протесты в центре Афин переросли в беспорядки. Участники протестов забрасывали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью, в ответ греческая полиция применяла водометы и слезоточивый газ против демонстрантов. На прошлой неделе активисты одного из греческих профсоюзов даже провели захват здания министерства финансов и казначейства в центре Афин.
    Также не снижается забастовочная активность, поддерживаемая национальными профсоюзами. Наиболее сильный удар по жизни Греции наносят суточные всеобщие забастовки, блокирующие авиасообщение Греции с другими странами, а также нарушающие работу наземного транспорта. Следующая 24-часовая забастовка намечена на завтрашний день, 11 марта.















































































  1. Участники протестов пытаются замуровать вход в один из филиалов Евробанка (Eurobank), который расположен в центре столицы Греции Афины.
    Напомним, также что еще только в прошлом году неизвестные преступники взорвали афинский офис Евробанка, заложив около 20 килограммов взрывчатки в чемодан, который оставили у входа в банк.
    Подрывы и поджоги банков в Греции ? далеко не редкость: с декабря 2008 года, когда смерть застреленного полицейскими подростка привела к всплеску массовых беспорядков, подобные инциденты происходили не раз. Как правило, преступники выбирают в качестве мишени для нападения финансовые учреждения или офисы международных организаций.
Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Массовые протесты, беспорядки и забастовки в Греции (40 фото)
Ваше имя:
Ваш комментарий для Массовые протесты, беспорядки и забастовки в Греции (40 фото):
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Массовые протесты, беспорядки и забастовки в Греции (40 фото)


Контакты
webmaster@boxmail.biz