Цензуре-нет!

Истории

    Любовница особиста. Часть первая. Неукротимый Гомер
    Я не открою Америку, а скорее повторю стереотипное высказывание, о том, что люди на Земле делятся на три категории. Первые две выделены по половому признаку: мужчины и женщины. Третья группа стоит обособленно ? военнослужащие. Именно о них мы и поговорим.

    ????Как-то отправили меня в командировку в военный городок, поселили в общежитие, показали, где находится столовая, входить на территорию которой разрешалось только по пропускам, и выходить, кстати, тоже. Из комнаты сказали лучше часто не выходить, дабы не привлекать к себе внимание. Я помню, тогда ещ? удивилась: да какое внимание я могу к себе привлечь? Оказалось, могу, потому что каждый новый человек в городке ? это событие. Мне заглядывали в глаза и женщины, и мужчины и даже дети, прерывали все разговоры, когда я приближалась, и провожали долгими любопытными взглядами. К концу первого дня я решила, что у меня развились паранойя и мания преследования, а к концу недели народ уже несколько привык ко мне и не пялился так откровенно.

    ????Хотелось бы заострить внимание на некоторых местных достопримечательностях, вещах из окружающего меня интерьера, описать, так сказать, быт и действительность. На въезде в городок висит громадный плакат с надписью: ?Народ и армия ? едины!? (что сразу настраивало на серьезный и нешуточный лад, особенно когда я представила себе красочную картину единения армии с народом), по главной аллее призыв: ?Дух, мускулы свои и тело тренируй с пользой для военного дела!? Главная аллея представляет собой бетонные плиты, сложенные в два ряда, на которых едва ли могут разъехаться два ?Запорожца?. По бокам аллеи вывесены портреты главнокомандующих (хотя? и военнослужащих тоже) Кутузова, Суворова, Петра 1, под портретами представлены высказывания этих великих людей: ?Кто какому знамени присягнул, у оного до конца дней стоять будет? (Петр 1) Так же в городке имеется Пожарный пруд, в котором с утра до вечера плещутся местные дети, и баня, с не менее интересным объявлением на ней: ?Понедельник ? мужчины, среда ? женщины, пятница ? офицеры ФУ?.

    В общежитии на стенах висят искусственные цветы, под каждым цветком надпись ? ?цветы искусственные?, над огнетушителем красуется табличка ? ?огнетушитель?, я так полагаю, эти надписи сделаны, дабы исключить любое двоякое толкование.
    В холле общежития стоят кресла, развернутые таким образом, что садящийся в них вынужден лицезреть девственно белую стену ( и думать не иначе как о смысле жизни).
    С утра где-то в районе 6 утра обычно просыпаешься под звуки конского топота (строевого марша) и дружного пения : ?Маруся от счастья слезы льет!..? Полифония в этой песне, надо отметить была потрясающей. Солдаты разложили е? на несколько голосов, пели с воодушевлением, просто заслушаешься (бля!) Вторая песня, которая служила мелодией местного будильника, была: ?Чужие губы меня целуют, чужие губы шепчут тебе..? (?Руки вверх?, как нельзя более в тему).
    Т.о., я полагаю, вы согласитесь со мной, что вс? на территории городка поражало своей скрытой гармонией и продуманностью.

    По вечерам на улицах городка можно было встретить ужей и ежей. С ежами, согласно устной инструкции, надо было действовать следующим образом: подойти, взять оного за бочки или брюшко, это в том случае, если ты хочешь завести домашнего питомца в комнате. Но с другой стороны, заводить питомцев было строго запрещено, согласно другой устной инструкции.
    Но главной ценностью в городке были, конечно же, люди. С вашего позволения, остановлюсь на портрете одного яркого представителя оных. Это был особист, майор, мужчина старше 35. (Кстати, вот как мне объяснили, кто такие особисты. Объяснял, надо уточнить товарищ полковник. ?Особисты, как течение,- говорил он мне, имеют несколько направлений. Одни закупают водку, другие шинкуют закуску, ну, а третьи, что скрывать, ловят шпионов?.) Хм, как бы вам поточнее описать его внешность? Представляете себе Бреда Пита? А теперь представьте его наоборот. Так вот, это наш майор. Коренаст, лысоват, суровый взгляд из-под нависших надбровных дуг, веснушки, плотное телосложение. Очень симпатичный. Я даже подумала сначала, что он нормальный.

    Утро, стук в дверь.
    - Кто там? ? испуганно вопрошаю я.
    - Гестапо.
    (Второй вариант ответа: ?Чужие?. Смешно? По-моему, очень.)
    Открываю дверь.
    - Категорически, - сообщает мне майор, заходя.
    - И вам? не хворать, тут же нахожусь я.
    - Чай буду, - сообщалось мне далее. И майор сам берет чайник и наливает себе чай в большую кружку.
    - Анекдот, - через небольшую паузу говорилось мне, - смешной. Вот и утро наступило, корова п?рнула, рога отпали.
    - Очень остроумно.
    - Что-нибудь надо? ? уточнялось на пороге комнаты после того, как чай был допит.
    - Спасибо, нет.
    - Тогда моя побежала. (Я очень поражалась последнему выражению. Что подразумевалось под словом моя? Куда именно она побежала? _ загадка и тайна. Оказалось, майор долгое время служил на Чукотке.)

    Вечер того же дня. Стук в дверь. Уже не спрашиваю, открываю. На пороге ? майор с двумя бутылками пива.
    - Выпьем?
    - А какой сегодня праздник?
    - Хм, на лице майора некоторое недоумение. ? Вчера пил, сегодня пью, завтра буду пить. Надо бы устроить себе выходной.
    - Ну, проходите, - говорю я (Вот, йоптыть, знала бы, что будет дальше, не впускала бы.)
    Мне было предложено выпить пиво на брудершафт, ?со всеми вытекающими из этого последствиями?, я отказалась и тала пить чай. Майор пил и ораторствовал.
    - Когда я учился в военном училище, случилось мне познакомиться с куртуазной девицей. Пригласил е? на свидание, и перед свиданием уже понял, что ничего гламурного рассказать ей не могу, я только уставы и знаю ?О воинской службе?, например. (Майор зачитал наизусть отрывок из устава) А поразить девицу надо. Решил взяться я за Гомера. Когда я на свидании Гомера процитировал, девица стала моя.
    (Надеюсь, вы уже догадались, что после этого знаменательного вечера, у майора появилось два прозвища: Гомер и Гламурный.)
    - Знаете, - доверительно сообщила я. ? я здесь человек новый, по улицам городка много не погуляешь, смотрят все пристально, интерес проявляют непонятный.
    - Да ты что? ? искренне поразился майор и тут же огласил мне легенду. ? Ежели что говори, что ты ? любовница особиста.
    Вечер близился к концу, пиво было выпито, я мягко намекнула, что пора уходить.
    - Напрочь? ? уточнил товарищ майор.
    - Категорически, - очень твердо подтвердила я. (Общение с майором не прошло даром.)
    Он понуро ушел, не попрощавшись, склонив голову.
    А я принялась устраиваться спать. Надо отметить, что простые и очевидные вещи в этой командировке, были возведены в разряд культов и церемоний: с утра неторопливое приготовление завтрака, питие кофе, в обед ? шествование (иначе не назовешь) в столовую, а перед сном ? с чувством, с толком, с расстановкой расправлялся диван, из другой комнаты притаскивался матрас для уравнивания площади, предназначенной для сна (бля, военный язык так и прет), принимался душ ,и снималась с лица косметика?так вот, когда товарищ Гламурный ушел, я исполнила ритуал и легла спать.
    Стук в дверь, я посмотрела на часы: 02.45
    Всклоченная, испуганная, абсолютно со сна, я натянула на себя одежду и открыла дверь.
    - Химическая тревога!!!! ? заорал мне с порога побледневший майор. ? Одевай противогаз!!!!!
    Я смотрела на товарища военного круглыми от ужаса глазами:
    - У меня нет с собой противогаза!- пролепетала я.
    - Держи, - товарищ военный кинул мне в руки сумку.
    Я послушно е? отрыла, за какие то доли секунды натянула на себя противогаз, поражаясь самоотверженности майора, и?услышала заливистый и совершенно искренний Гомерический хохот. Он упал в кресло, и радостно хохотал, глядя на мо? лицо. (Мне сразу вспомнился анекдот: - Папа, пусть слоники побегают. ? Сынок, слоники устали, спать хотят. ? Ну, папа, пожалуйста! ? Ну, хорошо, сынок, РОТА!!!! ПАДЪЕМ!!! ОДЕТЬ ПРОТИВОГАЗЫ!!!!)
    Словами не пересказать, как я разозлилась, стянула противогаз и заорала, нарушая все мыслимые и не мыслимые уставы:
    - Товарищ военный!!! Не ебите мне мозги! И..за вами закрыть дверь??
    - Нет,- вмиг стал серьезным, отреагировал майор. Я сунула ему в руки сумку с противогазом. Он посидел ещ? минуты две. ? Закройте за мной дверь, я ухожу.
    В общем, вот. После этого случая ни о каком неформальном общении речь не велась. Вс? только по уставу. Хотя я не могла отказать себе в удовольствии и записать некоторые крылатые фразы для саморазвития: докладываю голосом (фраза без перевода), водятел (водитель), пиндосы (комплексная величина чего-то нехорошего).
    Вы знаете, я ни в коем случае не хочу умалить авторитет военных, смазать их светлый образ, внести какие бы то ни было сомнения на их счет в ваши светлые души и т.п. Случается, что люди и на гражданке ведут себя безобразно и говорят глупости. Так, например, один поклонник в течение двух дней перед свиданием? с завидным упорством интересовался у моей подруги по телефону: ?А каков твой рост в длину?? Так что тут говорить?!
    А товарищ Гламурный стал у нас легендой.. Но сейчас о другом.

    Прожить неделю в одиночестве, скажу я вам, очень не легко. Из развлечений был телевизор и сотовый телефон. Разговоры с друзьями и родными очень поддерживали и вселяли уверенность в завтрашнем дне (пафосно, но иначе не скажешь). Дни сами по себе тянулись медленно, хотелось много курить, иногда ? заниматься зарядкой и завести домашнего питомца (Но это, как вы помните, запрещалось по инструкции). Тогда в лесу я нашла маленькую шишку, принесла домой, и начала с ней разговаривать. Каждое утро я говорила ей: доброе утро, а каждую ночь: доброй ночи. Она была благодарно за ласковое обращение и вскоре распустила свои чешуйки. Шишку, как переходящее Красное Знамя, я передала товарке, которая приехала сменить меня на боевом посту.
    Так прошла неделя. Когда я уезжала, рыдали все: шишка пускала скупую мужскую смолу, а Гомер нервно курил и искал пиво (но это не из-за моего отъезда, у него ?горели баки?, выходной, судя по всему, он себе так и не устроил).
Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Истории
Ваше имя:
Ваш комментарий для Истории:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Автор:
Майор 
Комментарий для Истории:
Ну и дура, променяла мужика на шишку.
 

Это все комментарии для Истории


Контакты
webmaster@boxmail.biz