Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    По Петербургу на автобусе, с гидом

    Автобусные экскурсии по Питеру оставляют лучшие воспоминания и позволяют увидеть знаменитый город во всей его красе. Санкт-Петербург – один из самых красивых городов России и всего мира, поэтому путешественнику, приехавшему сюда, есть на что посмотреть. Автобусные экскурсии по Северной столице дают возможность ознакомиться как с известными достопримечательностями, так и с неожиданными ракурсами, скрытыми от туристов, путешествующих “дикарем”. Экскурсионная программа, разработанная опытным гидом, не даст упустить ничего заслуживающего внимания и позволит запечатлеть на фотоаппарат массу интересных объектов.


    Обзорная автобусная экскурсия


    Побывав в этой поездке можно ознакомиться с основными достопримечательностями города на Неве. Это полезно тем, кто приехал сюда впервые, или тем кто желает расширить кругозор. В отличие от тематических экскурсий, обзорная дает общее представление о знаменитом городе. За окном автобуса будут проплывать главные петербургские достопримечательности, а гид расскажет о них подробно, интересно, увлекательно. По ходу следования можно выходить из автобуса и делать хорошие фотографии. Туристы осмотрят Дворцовую площадь, Невский проспект, Адмиралтейство, Медного всадника, знаменитые соборы. Обычно поездка занимает не более двух часов, проходит в центре города.


    Тематические поездки


    Любая тематическая автобусная экскурсия по Петербургу заинтересует пытливого путешественника, который хочет узнать город не только в виде его всемирно известных достопримечательностей, но и с менее известной широкому кругу стороны. Петербург не зря называют культурной столицей. В нем жили и творили мировые знаменитости в области литературы, музыки, живописи. Обзорные экскурсии, посвященные Достоевскому, Пушкину, Маяковскому, Ахматовой позволят окунуться в атмосферу прошлого, которая сопровождала знаменитых личностей на протяжении их жизни. Туристы посетят дома-музеи, пройдут по местам, которые были значимы для великих людей, увидят, как создавалась культура России.


    Для желающих осмотреть православные храмы Петербурга проводятся отдельные поездки. В программе посещение Андреевского собора, Успенской церкви, Никольского морского собора и многих других великолепных культовых сооружений, каждое из которых имеет древнюю и славную историю.


    Санкт-Петербург – это город-герой. Многим будет интересно съездить на экскурсию, на которой рассказывается о том, как проходила блокада Ленинграда, посетить памятные места, в которых бережно сохраняется память о самом тяжелом времени в истории города, проехать знаменитой «дорогой жизни».


    Санкт-Петербург долгое время был столицей нашего государства. Именно здесь зародилась и произошла революция 1917 года и город бережно хранит свидетельства того времени. На тематической экскурсии можно увидеть легендарный крейсер «Аврору», Зимний дворец, который штурмовали красногвардейцы, особняк, в котором размещалось издательство газеты «Правда». Экскурсовод познакомит с ключевыми эпизодами того периода, расскажет малоизвестные исторические факты и ответит на вопросы.


    Санкт-Петербургские туристические компании разработали множество интересных поездок по городу на Неве. Каждый, кто желает лучше познакомиться с городом, может выбрать интересный для себя маршрут автобусной экскурсии по Санкт Петербургу. Отправиться в поездку можно в одиночку или небольшой группой, с семьей и друзьями. Независимо от того, в каком составе вы отправитесь на экскурсию, она пройдет интересно, и надолго оставит в памяти приятные воспоминания, а домашний фотоальбом украсят снимки исторических зданий, знаменитых памятников и парков.

    Опубликовано: 20.01.2023
    Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
    Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
    Аксессуары для ванных комнат
    Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для По Петербургу на автобусе, с гидом
Ваше имя:
Ваш комментарий для По Петербургу на автобусе, с гидом:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для По Петербургу на автобусе, с гидом