Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Проституция в России (ранние годы)

    Проституция, как профессия, зародилась ещё в эпоху античности и процветала в Европейских странах в основном Греции и Риме. Документы, найденные на территории Месопотамии, описывают жизнь девушек выбравших путь элитных проституток (XVIII до н.э.). Осуждения этот род деятельности не вызывал, а к женщинам, оказывающим сексуальные услуги за деньги, относились с уважением. Правители и богатые мужи, не чураясь, создавали гаремы. В них они собирали женщин по своим параметрам для удовлетворения сексуальных фантазий. Занятие проституцией считалось простой неразборчивой активностью в сексуальных связях взамен на материальные блага.

    Истории известны случаи «заклада» жен в XVII веке. Кредитор мог пользоваться этими женщинами, в том числе в качестве сексуальных рабынь. Если долг не гасился, жены могли пойти по рукам и дальше.

    Многие считают, что проституции в Древней Руси не существовало. Придерживаясь такой точки зрения, поднимается интересный вопрос – можно ли предположить, что проституция не процветала на территории нашей страны в древности, так как нет документальных подтверждений этому факту? Или обратившись к мифологии, мы увидим поощрение оказания интимных услуг за деньги в Древнем мире и решим, что дополнительно упоминание просто не было нужным. Проституция в России, вероятно, существовала ещё в эпоху язычества. Но выражалась она слабее, чем в других странах. Это связано с климатическими условиями. Наши предки уделяли большую часть времени работе в условиях сурового климата, и о сексуальном досуге, думать им было некогда. Да и наши предки были носителями сурового характера, который не позволял им ярко демонстрировать свои внутренние желания сексуального характера.

    Приход христианства наложил табу на плотские утехи. И даже если предположить что проститутки оказывали свои услуги, документальных свидетельств этому не сохранилось. Причиной этого может стать то, что летописи велись монахами, а они оглашать данные стороны жизни не стали бы. Хотя в ту же эпоху европейские мыслители уделяли особое внимание философии бытия. А придти к их философским выводам помогало общение с женщинами-куртизанками.

    Первый официальный документ, который свидетельствует о том, что женщины на Руси оказывали сексуальные услуги за деньги, относится к 1649 году. В этом году Алексей Михайлович издал указ, в котором повелевал тщательно следить за наличием жрец любви на улице, и наказывать их принудительными работами на прядильных дворах.

    Массовым спросом куртизанки начали пользоваться уже при Петре, когда в результате реформ начали возникать объединения холостых мужчин рабочих специальностей, у которых незамедлительно появился спрос на сексуальные услуги. Именно с этого этапа принято начинать отсчет истории проституции в России, которая позже пережила множество перемен и изменений.

    Статья предоставлена сайтом sexmalina.ru

    Опубликовано: 04.06.2014
    На каком компрессоре остановить выбор?
    Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
    Знакомим горожанина с печью
    Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Проституция в России (ранние годы)
Ваше имя:
Ваш комментарий для Проституция в России (ранние годы):
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Проституция в России (ранние годы)