Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Обустройство детских комнат

    Когда наступает долгожданный миг рождения на свет ребенка, нет ничего важнее, чем создать для него максимально комфортные условия проживания. Именно поэтому в большинстве случаев, независимо от условий проживания семьи, необходимо выделить отдельную площадь для детской комнаты. Только так можно быть уверенным в том, что ребенок вырастет в здоровой атмосфере и станет самостоятельной личностью.

    Первое и самое главное условие - безопасность. Для детских комнат необходимо использовать только натуральные отделочные материалы, в крайнем случае - инертные синтетические. Это убережет ребенка от целого спектра аллергических заболеваний! Так, обои в детской комнате должны состоять из целлюлозы, без синтетических добавок. А в случае использования обоев под покраску - краска должна быть на водной основе.

    В идеальном случае покрытие пола в детской должно быть деревянным. Однако если такой возможности не представляется, можно использовать высококачественный ламинат. Он не отличается большой эмиссией вредных веществ, а также позволяет с легкостью удалять даже самые сложные поверхностные загрязнения. Можно будет не беспокоиться о том, что маленький ребенок прольет краску или нарисует живописную картину прямо на полу!

    Чтобы ребенку было комфортно на всем протяжении периода новорожденности, лучше заранее присмотреть кроватки для новорожденных. Причем нужно исходить не только из качества используемых материалов, но и из отсутствия опасных острых углов на этой мебели.

    Увеличить функциональность детской комнаты можно за счет визуального выделения зон помещения. Это может быть игровая зона, гардеробная, зона отдыха и "школьная" зона. Именно так можно приучить ребенка к порядку!

    Особого внимания требует освещение в детской комнате. Для того чтобы любимое чадо с самого детства не портило свое зрение, детская комната должна быть максимально освещена. Свет должен быть мягким, а при творческой и школьной работе - точечным и максимально комфортным для чувствительных детских глаз. Нельзя обходить стороной и естественное освещение. Чем больше окна - тем лучше. Конечно, если это пластиковые окна!

    Если речь идет о мебели для детской комнаты, то кроватки для новорожденных, письменные столы и шкафчики можно посмотреть тут. А все остальное - дело вкуса мамы и папы ребенка! В конце концов, они лучше знают о том, чего достоин их малыш.

    Опубликовано: 24.02.2014
    Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
    Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
    Короткая уздечка крайней плоти
    Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Обустройство детских комнат
Ваше имя:
Ваш комментарий для Обустройство детских комнат:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Обустройство детских комнат