Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Интерьер деревянного дома из профилированного бруса и особенный, «деревенский» стиль.

    Возвращение к традициям русского человека сделало актуальным строительство деревянных домов из бруса и бань. И не только - фотографии интерьеров загородных деревянных домов показывают их различное убранство, начиная от русского модерна и заканчивая "русской избой" с большим количеством изделий из древесины.

    Прежде всего, мебель для загородного дома должна соответствовать габаритам, интерьеру и материалом, из которого оно изготовлено. Интерьеры деревянных домов обязательно гармонично сочетаются, подбираются согласно некоторым правилам соответствия. В некоторых случаях даже важно использовать мебель из различных пород древесины. В разработке современного интерьера деревянного дома в большинстве случаев задействуется принцип: "новое - это хорошо забытое старое".  Убранство может включать такие элементы, которые ассоциируются не иначе, как с "деревенским" стилем. Крепкая загородная мебель, ажурные скатерти, массивные столы и сундуки - часто обстановка деревянного дома подстраивается всеми силами "под старину". И хотя это увеличивает цены на строительство домов из профилированного бруса - деревянный дом должен быть обязательно законченным, красивым и уютным. Интерьер деревянного дома может содержать в себе и мебель с эффектом "под старину". Она уникальна тем, что всесторонне напоминает "домик в деревне", и, при этом, не теряет сегодня в новизне и удобстве. Специально состаренную мебель так и хочется украсить пледом или шалью, постелить на нее кружевную салфетку или льняную скатерть. В сочетании с простором деревянного дома эти вещи приобретают великолепный комфорт и надежность. Нередко деревянный дом со специально состаренной мебелью именуется стилем "русский кантри". И действительно, такой стиль, состоящий из деревянной мебели - это практичность и удобство, за которую такие убранства любят и обожают во всем мире.

    Состаренная мебель является самым гармоничным элементом деревянного дома - она образует комфорт и уют в гостиной деревянного дома. Гардеробы, шкафы, журнальные столики, с имитацией различных сколов и порезов - основа обустройства "русского кантри". Интерьер кухни образуют состаренные стулья, столы и полки для посуды.

    Подробнее о деревенском стиле дома.

    Деревенский стиль - это направление обустройства убранства интерьера, которое пришло в Россию из США. Как ни странно, но такое понятие, как "деревенский стиль" появилось именно в этой стране, очень не похожей на нашу Родину. Тем не менее, практичные и удобные идеи американских фермеров пришлись нам по душе - традиционный интерьер деревенского дома очень похож при сравнении с западным образцом.

    Классическим проектом деревенского дома в стиле кантри является дом из дерева. Интересно, что внутренний интерьер строения в деревенском стиле полностью подражает природе. Комнаты, соединенные коридорчиками, словно "посеяны" по дому. Некоторые помещения могут быть разделены простыми, без изысков, перегородками. Везде расставляется мебель в деревенском стиле: кресла, шкафы, столы и стулья - в кантри царит деревенский интерьер.

    Ценным преимуществом, которым славится деревенская мебель - это её экологичность и микроклимат. Как правило, интерьер деревянного дома составляет мебель из массива, цельных кусков. Данное направление требует максимальной простоты, правильной формы и прямых линий. Обработка минимальная - акцент делается на минималистичность. Отдельное внимание уделяется качеству мебели - предметы, которые составляют интерьер, должны быть добротными.

    Цены на строительство дачных домов из профилированного брусаТакже качественна и плетеная мебель, играющая практически основную роль в ансамбле интерьера кантри. Диванчики, стулья, кресла-качалки, столики - эти "воздушные" предметы очень долговечны и прочны. Они составят хорошую службу, помогут вам сделать дизайн законченным. Более того, эти предметы можно быстро переместить с места на место - в любой день их можно расставить согласно собственному настроению.

    Кухня в деревенском стиле представляет собой сочетание массивного обеденного стола, табуретов или стульев, буфета из цельной древесины. В таком помещении нет места хрупкой посуде - кантри не терпит декоративности. Этот стиль удобен и прост - и подобные качества должны первыми приходить на ум при изучении интерьера подобного помещения. Здесь отсутствуют хитрые ящички с огромным количеством функций - каждая вещь имеет своё значение. Стиль кантри в интерьере деревянного дома, это:

    • Простота;
    • Удобство;
    • Отсутствие изысканности, но присутствие надежности, легкости в интерьере.

    Естественно, деревенский стиль очень популярен на даче. Кантри прекрасно сочетается с русской бани. Неудивительно, ведь обычная баня изготавливается из "дышащего" дерева, основного элемента стиля кантри. В нашей стране также прижилась и "природная" планировка домов и загородных коттеджей - "коридоры-тропинки" и "комнаты-полянки". Именно эта естественность загородных участков и привлекает большинство будущих владельцев загородного дома.

    Не менее востребованным является деревенский стиль в ландшафте. Участки земли оформляются в виде маленьких полянок, практически не затронутых человеком. Сад - это переход кантри в откровенное подражание природе. Сегодня невозможно найти лучшего места для игр, чем обычная полянка - здесь забывается цивилизация, но приучается любовь к природе.

    Опубликовано: 24.02.2014
    Как разместиться в малогабаритной квартире?
    Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
    Чем привлекает недвижимость Испании?
    Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Интерьер деревянного дома из профилированного бруса и особенный, «деревенский» стиль.
Ваше имя:
Ваш комментарий для Интерьер деревянного дома из профилированного бруса и особенный, «деревенский» стиль.:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Интерьер деревянного дома из профилированного бруса и особенный, «деревенский» стиль.