Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








Туры в Аджман, ОАЭ

    Туры в Аджман, ОАЭ

    Если и существует рай на Земле, то это, определенно, Объединенные Арабские Эмираты. Богатое буйство красок, роскошь, окружающая людей повсюду, теплый климат — все это так и манит туристов со всего света. Самостоятельное бронирование отелей в ОАЭ и по всему миру позволит путешественникам, совершающим индивидуальные поездки, неспешно выбрать комфортабельное место проживания и сполна насладиться отдыхом.

    Многим известно, что государство Объединенных Арабских Эмиратов состоит из семи эмиратов, в каждом из которых абсолютная монархия. Эмират Аджман территориально является самым маленьким эмиратом этой страны. Большая часть населения проживает в одноименной столице этого эмирата. Здесь располагаются судостроительные верфи, обширные плантации фиников, также Аджман славится добычей жемчуга.

    Сама столица эмирата, город Аджман, раскинулась вдоль берега Персидского залива. Примечательно, что находясь в нескольких километрах от двух других городов Шарджа и Дубаи, Аджман образует с ними сложную объединенную систему. Такое соседство послужило толчком к развитию города и его бурному росту, как в плане туризма, так и в промышленности. Сегодня город знаменит старинными технологиями судопроизводства, а также построением ультрасовременных стеклопластиковых судов.

    Прославленные в веках арабские одномачтовые корабли «доу» до сих пор пользуются большим спросом. Заказчики, приезжающие из других населенных пунктов и даже стран, с удовольствием скупают легкие, но прочные суда, изготовленные из тикового дерева. Такие корабли широко используются для ловли рыбы и туристических морских экскурсий.

    Самым диковинным и зрелищным действом, происходящим в Аджмане, являются верблюжьи бега. Скачки проходят на хорошо оборудованных треках, со всеми традиционными атрибутами, чем неизменно прельщают толпы туристов. Любители этого экзотического вида спорта заранее готовятся посетить Аджман, поэтому онлайн бронирование отелей по средствам сети интернет очень популярно в последнее время. Также во время планирования индивидуальных туров по Аджману путешественников непременно привлекут известные минеральные источники, снабжающие водой все страны Персидского залива.

    К хорошо известным местным достопримечательностям относится Национальный исторический музей, где туристы и гости города смогут увидеть экспозиции археологических находок, оружия и манускриптов, реконструкции традиционных ремесел и быта прошлого времени. Музей располагается в старинном форте, который примыкает к квадратной сторожевой башне. Туристам, прокладывающим самостоятельные маршруты экскурсий по городу, стоит посетить мечеть, находящуюся в южной части Аджмана. Официальное открытие этого здания состоялось в 2000 году. Мечеть построена в честь памяти отца правящего шейха и может вместить в себя до 2500 прихожан одновременно.

    Стоить отметить, что популярен Аджман не только традиционными историческими памятниками и шумными мероприятиями. Чистые пляжи и теплые морские воды вызывают большой интерес гостей и отдыхающих. Неподалеку от побережья знаменитого города часто можно увидеть дельфинов, также пользуются высокой популярностью и морские экскурсии на лодках.

    Самостоятельно планируя отдых в Аджмане и осуществляя онлайн бронирование билетов в Абу Даби, Дубаи и другие эмираты через Интернет, можно легко скорректировать маршрут и без проблем добраться до пункта назначения. Важно знать, что ближайшим к Аджману аэропортом является аэропорт Шарджа.


    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Туры в Аджман, ОАЭ
Ваше имя:
Ваш комментарий для Туры в Аджман, ОАЭ:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Туры в Аджман, ОАЭ