Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








Компьютерные онлайн игры или почему большинство предпочитает MMORPG

    Компьютерные онлайн игры или почему большинство предпочитает MMORPG

    Технологии не стоят на месте! И если ранее красочные компьютерные игры были доступны лишь избранным, имеющим самые современные компьютеры, а многопользовательские игры сводились лишь к шутерам "по сетке", то сегодня возможности рядового пользователя куда обширнее.

    Самая первая многопользовательская игра для ЭВМ появилась ещё в 1958 году - простенькая игра в теннис стала прародительницей целого игрового ответвления. Позднее, когда компьютер перестал быть роскошью, популярными стали различные шутеры, где стало возможным играть против реальных соперников по локальной сетке.

    MMO - массовые многопользовательские онлайн игры

    Доступность первоклассных компьютеров и высокоскоростного интернета стала серьёзным толчком для развития многопользовательских онлайн игр или MMO. При этом, наибольшей популярностью традиционно пользуются ролевые онлайн игры, имитирующие сказочные или антиутопичные миры. Как правило, интересные онлайн игры являются условно бесплатными - платить необходимо только за особые функции и привилегии.

    Ролевые игры онлайн

    Среди MMORPG (массовых многопользовательских ролевых игр) встречаются браузерные - играть в которые можно непосредственно в окне интернет-браузера, и те, которые требуют скачивания игрового клиента. Существует также особая подкатегория онлайн игр, которые выполняются в виде приложений для популярных социальных сетей. Как правило, они отличаются высокой посещаемостью из-за простоты прохождения.

    Викторины и приложения для социальных сетей

    Стоит упомянуть и не совсем типичный, но имеющий место быть тип MMO - разнообразные массовые интеллектуальные викторины, зачастую воплощенные в нескольких форматах: в них можно играть непосредственно из браузера, со страницы в социальной сети или с клиентской программы. Большинство подобных викторин абсолютно бесплатные, однако попадаются и игры, для участия в которых приходится делать ставки. Зато там и выиграть реальные деньги можно!

    Почему мы выбираем MMORPG

    В целом, современные MMORPG по праву имеют звание лучших компьютерных игр жанра. И дело не столько в интересных мирах, красивом интерфейсе и наличии смысла в прохождении квестов, сколько в особой атмосфере, которая в них складывается! Люди организуют настоящие сообщества и кланы, находят друзей во всех уголках мира, параллельно играя в действительно занимательную компьютерную игру. Ведь элемент общения особо важен для тех, кто предпочитает тратить время на онлайн хобби.

    Дата публикации: 24.08.11


    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Компьютерные онлайн игры или почему большинство предпочитает MMORPG
Ваше имя:
Ваш комментарий для Компьютерные онлайн игры или почему большинство предпочитает MMORPG:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Компьютерные онлайн игры или почему большинство предпочитает MMORPG