Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Лабораторная мебель

    Медицинское оборудованиеМебель - это целый мир, в котором воплощаются самые смелые человеческие фантазии о красоте и удобстве. Современные дизайнеры постоянно разрабатывают неожиданные, красивые и изысканные предметы интерьера. Но, существует специальная мебель, к которой предъявляются строгие требования. Это мебель для лабораторий. Шкафы, столы, стулья, тумбы и стеллажи специально разработаны для оптимизации рабочего пространства исследовательского труда.

    Лабораторная мебель сочетает в себе все особенности необходимое для продуктивной работы. В ней практически нет декоративных изысков, так как главный упор делается на функциональность и удобство. Тем не менее, зайдя в современную, хорошо оборудованную лабораторию, можно обнаружить изысканный интерьер, максимально приспособленный для всех нужд персонала.

    В каждой лаборатории можно найти универсальную мебель, без которой невозможно осуществлять работу с документами, хранить оборудование или инструменты. В зависимости от типа работы, применяют различные специфические виды оборудования и мебели.

    Сферы применения лабораторной мебели

    Лаборатории различаются в зависимости от специфики работы, для которой они созданы. Крупные исследовательские центры могут объединять под одной крышей самых разных специалистов, которые трудятся в специально оборудованных секторах. Небольшие лаборатории при производстве или учебном учреждении могут носить как универсальный характер, так и иметь определенную направленность.

    Химические лаборатории предполагают использование мебели из материалов стойких к воздействию агрессивных химических сред. Мебель для химической лаборатории оборудуется защитными экранами, вытяжками, бортиками, которые препятствуют нежелательному распространению реагентов во время работы. Здесь существуют строгие правила техники безопасности. Специальное оборудование и защитные средства помогают соблюдать все необходимые меры предосторожности.

    В химической лаборатории находится большое количество реагентов. Поэтому здесь обязательно есть шкафы для хранения едких и опасных веществ. Они оборудованы вытяжками и специальными отсеками.

    Специфика работы с вредными веществами требует наличия моек. Часто они реализованы в виде столов с мойкой. Они необходимы для того, чтобы быстро смыть реагенты с кожи. А столы, дополненные сушилкой, прекрасно подходят для мытья посуды и инструментов.

    Проведение экспериментов с ядовитыми и летучими веществами происходит с использованием специальных вытяжных шкафов. Это мебель с защитным экраном и вытяжками, которая оберегает человека от вредного воздействия газов или взрывных реакций.

    Для оснащения физической лаборатории применяют специализированную мебель, основная задача которой свести к минимуму окружающие воздействия во время проведения работы. В первую очередь, это столы лабораторные, конструкция которых гасит колебания. Такая мебель позволяет получить точные результаты в процессе различных измерений.

    Здесь можно встретить электрифицированные столы. Это один из самых удобных предметов мебели при работе с электрическими приборами и оборудованием. Такой стол не только снабжен удобными розетками и выключателями, но и обязательной автоматической защитой, которая сработает при возникновении опасных ситуаций.

    Медицинская лаборатория предназначена для проведения анализов биологических жидкостей и других органических и химических веществ. Мебель для такой лаборатории разрабатывается с учетом удобства размещения всех инструментов, оборудования и приборов. Помимо универсальной мебели можно встретить подставки для посуды и пробирок, боксы и холодильники для хранения препаратов и химических веществ.

    В лаборатории при медицинских учреждениях часто проводится работа с жидкостями, поэтому в их оснащении часто можно встретить титровальный стол. Эта уникальная установка незаменима для точного исследования жидкостей.

    Лаборатория на предприятии ориентируется обычно на особенности производственного процесса. В ней может проходить тестирование или разработка новых продуктов. Мебель не отличается от обычной лабораторной мебели и отвечает тем же стандартам функциональности, прочности и безопасности.

    Один из самых удобных элементов такого типа - островной лабораторный стол. С его помощью над одним проектом могут работать сразу несколько человек. Такой стол помогает удачно организовать работу, повысив ее эффективность и удобство для всех членов команды.

    Учебные лаборатории различаются по степени оснащения. Самая простая школьная лаборатория требует определенной мебели. При медицинских и других институтах есть, как правило, хорошо оборудованные лаборатории, где учащиеся на практике постигают особенности исследовательской деятельности. 

    Статья предоставлена сайтом http://medbuy.ru/.

     

    Опубликовано: 24.02.2014
    В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
    В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
    Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
    Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Лабораторная мебель
Ваше имя:
Ваш комментарий для Лабораторная мебель:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Лабораторная мебель