Цензуре-нет!

Президент России Дмитрий Медведев в США

    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев завершил свой визит в Соединенные Штаты Америки, где он провел переговоры с американским коллегой Бараком Обамой (Barack Obama) и посетил Кремниевую долину (Silicon Valley) в Калифорнии. Главы двух государств согласовали общий подход по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию ВТО (WTO). Кроме того, Дмитрий Медведев заручился обещанием крупных инвестиций США в инновационные проекты. Во время встречи президента РФ с американской общественностью Дмитрий Медведев не исключил, что будет баллотироваться на второй президентский срок.


  1. Свой трехдневный визит в США президент России Дмитрий Медведев начал с Западного побережья ? West Coast. Находясь в Калифорнии, Дмитрий Медведев повстречался с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером (Arnold Schwarzenegger), поднялся на борт флагмана Тихоокеанского флота ракетного крейсера ?Варяг?, находящегося с неофициальным визитом в Сан-Франциско, посетил Кремниевую долину (Silicon Valley) и выступил в Стэнфордском университете (Standford University).



  2. Президент РФ Дмитрий Медведев и первая леди штата Калифорния Мария Шрайвер (Maria Shriver).



  3. Дмитрий Медведев и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.









  4. Президент России Дмитрий Медведев, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и президент фонда ?Сколково? Виктор Вексельберг.



  5. Дмитрий Медведев в компании основателей Twitterа Эвана Уильямса (Evan Williams) и Биза Стоуна (Biz Stone).



  6. Дмитрий Медведев сделал первую запись в сво?м твиттере: ?Всем привет! Я в Твиттере, и это мое первое сообщение!?. Во второй записи президент России написал о своих впечатлениях о Сан-Франциско: ?Сан-Франциско ? очень красивый город. Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco!?





  7. Дмитрий Медведев также повстречался в Кремниевой долине с главой компании Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs).



  8. Медведев стал первым в России и одним из первых в мире официальных обладателей нового смартфона от Apple iPhone 4, который ему лично вручил Стив Джобс. ?Amazing?, - так Медведев в беседе с Джобсом охарактеризовал изделие от Apple.

    В среду президент России Дмитрий Медведев посетил Стэнфордский университет. В своем выступлении перед студентами Стэнфорда Медведев уделил немало внимания вопросам науки, образования, инновационного развития экономики, пригласив американских ученых и специалистов к сотрудничеству с Россией.

    Дмитрий Медведев и руководители Стэнфордского университета обменялись на память подарками. Бывшие госсекретари США Джордж Шульц (George Shultz) и Кондолиза Райс (Condoleeza Rice) подарили Медведеву советский плакат начала 1920-х годов с призывом к знаниям.



  9. После Калифорнии Дмитрий Медведев переместился на Восточное побережье (East Coast), где у него были запланированы переговоры с президентом США Бараком Обамой (Barack Obama).



  10. Барак Обама и Дмитрий Медведев разделили трапезу за одним столом в классической американской закусочной ?Ray?s Hell Burger? в районе Арлингтон.


  11. Американский президент Барак Обама предпоч?л традиционный гамбургер с луком, салатом и помидором. А президент России Дмитрий Медведев ? острый гамбургер с мексиканским перчиком халапеньос и шампиньонами. Общая тарелка картошки-фри явилась демонстрацией по-настоящему двусторонних отношений лидеров.




  12. В ходе официальной части визита президента России в США Дмитрий Медведев и Барак Обама провели переговоры в Вашингтоне. Тем для обсуждения у лидеров двух стран накопилось достаточно ? это и затянувшееся вступление России в ВТО, и планы синхронной ратификации нового Договора по СНВ, и острые международные проблемы ? иранская ядерная программа, ситуация на Ближнем Востоке, в Киргизии и Афганистане.



  13. Дмитрий Медведев и Барак Обама на пресс-конференции после переговоров.

    Барак Обама сообщил во время пресс-конференции, что Россия и США договорились усилить санкции в отношении Северной Кореи и Ирана.







  14. Говоря о перспективах вступления России в ВТО руководители двух стран рекомендовали делегациям завершить согласование вступления РФ в Всемирную торговую организацию к осени.



  15. Дмитрий Медведев и Барак Обама Президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама по пути в Арлингтон.

Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для Президент России Дмитрий Медведев в США
Ваше имя:
Ваш комментарий для Президент России Дмитрий Медведев в США:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Автор:
Дмитрий Медведев 
Комментарий для Президент России Дмитрий Медведев в США:
ваши айпи высвечены, за вами уже наблюдают
 

Автор:
obormot 
Комментарий для Президент России Дмитрий Медведев в США:
Позорище какое Медвед Димка На поклон к президенту Яблочной компании поперся.
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Президент России Дмитрий Медведев в США:
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Президент России Дмитрий Медведев в США:
 

Автор:
Анонимно 
Комментарий для Президент России Дмитрий Медведев в США:
 

Это все комментарии для Президент России Дмитрий Медведев в США


Контакты
webmaster@boxmail.biz