Цензуре-нет!

История пробки...

    Сел в машину, покурил пять минут пока прогревается. До работы ? полчаса. Если без пробок. Или полдня с ними: ехать по кольцевой, а там если встанешь, то часа на два-три. Сцепление-скорость-ручник-газ, на полу друг о друга звякнула пара пустых бутылок из под пива. Вчера с пацанами выпили под орешки, да рука не поднялась выкинуть на свежевыпавший снег. Не повезло ? на длинном пятикилометровом перегоне, сразу после последней развязки пробка. Привычно вслушался в очередную тему Соловьева по ?Серебрянному дождю?, так и есть ? снова шпарит про продажную милицию, гаишников и депутатов с мигалками.
    При случае не упускаю возможности повыделывать ?пятнашки? переходя и ряда с ряд, но пробка дело скучное и развлекать себя постоянными перестроениями в надежде выиграть пару сотен метров или две-три минуты чистого времени, дело абсолютно бесперспективное. Поэтому ? левый ряд, в кресле расслабиться и попытаться получить максимум удовольствия. Тормоз-газ, газ-тормоз, тормоз-газ... однажды в пробке начал считать сколько раз нажал на тормоз... на шестой сотне сбился. Потом решил посчитать ? сколько раз выткаю-вытыкаю передачу... чуть в задницу впереди идущего мерседеса не впилился. Дал себе зарок ? в пробке ничего не считать, а то страховщики неправильно поймут, когда объяснительную придется писать.
    Бутылки эти на полу звякают. Занялся другим интересным делом ? поравнявшись с очередным автомобилем, высматриваю в его салоне магнитолу, у себя на приемнике ставлю ту же радиоволну и пытаюсь по музыке доносящейся из приемника понять настроение соседа-автолюбителя. Веселье закончилось, когда один из соседей увидел меня подпевающего его авто магнитоле и покрутил пальцем у виска. Еще бы ? тридцатилетний мужик в костюме и галстуке подпевает Тане Овсиенко с таким остервенением, что ненароком увидевшая эту картину певица, вряд ли смогла еще что-нибудь спеть.
    На встречу скоро опоздаю. В очередной раз на полу звякнуло. Мне семнадцать лет было, когда я все лето отстоял приемщиком пустых бутылок, с тех пор этот звук ненавижу. Открыть дверь и поставить на асфальт ? совесть не позволяет. Швырнуть через пять полос на обочину ? а вдруг не докину, нехорошо получится. Взял бутылку, вылез из машины. Посередине бетонная полоса отбойника ? широкая как проспект. Поставил на нее. Проехал еще пару километров. Поставил на отбойник вторую.
    Вот и кончилась пробка. Два часа псу под хвост. Сумбурный рабочий день ? планы работ и графики поставок, отчеты и прогнозы, письма и претензии в инстанции ? все по накатанной и скучно. Поздний вечер ? пора домой. Снова кольцевая, тот же путь в обратном направлении ? стоят родимые, и одна и вторая. Следующее утро ? стоят. Вечер ? стоят. Утро. Вечер. Утро. Стоят.

    Очередная пробка. Пару недель прошло, как бутылки стоят. Странно ? помню ставил Holsten, а стоит Staropramen. В багажнике уже неделю как перекатывается Holsten. Забрал чужую чешского и поставил свою немецкую. Доехал до второй ? тоже чешская.... прямо диверсия какая то. Своровал чужую бутылку и кинул к себе в багажник. Через пару километров злорадно скаля зубы выставил обратно. Вечером обратно еду ? смотрю ? нет моей бутылки! Вот сцуко! В пробку попаду, все его бутылки заберу.

    На следующий день как назло пробки нет. И на следующий. Не могу же я остановится в самом скоростном ряду, если нет пробки! Через неделю появилась бутылка ? немецкая или чешская на скорости не видно. Наверняка чешская. Через день появилась еще одна. Через день еще.

    Продолжение...
    Снова пробка. Доехал до первой бутылки ? чешская. В багажник! Взамен немецкую. Вторая. Чешская! Problem. Request for change? Yes! Ohhh... Скорее до третьей! О чудо ? она немецкая. Что делать-то? Тоже кинул в багажник... про запас.

    Прошел месяц. Бутылки менялись, как заведенные. В багажнике телепался постоянный запас. Я начал подумывать как искусственно создавать пробки без аварий и прочих членовредительств, как мой оппонент пропал. Прошла неделя, вторая ? мои бутылки стоят не шелохнувшись.

    Пропал сон и аппетит. Пиво в глотку не лезет. Куда мне пустые бутылки девать? Выкидывать? Фу! Этот так пошло. День бежал за днем. Бутылки не менялись. Через пару недель в очередной пробке, я вдруг увидел, что все бутылки стали чешскими, и в одной из них ? второй по счету, нашел записку: ?Извини, отозвали в срочную командировку, не смогла предупредить.Ну что! По пивку? Блондинка на Мазде?
Оцени этот пост:
Всего голосов:
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Ваш комментарий для История пробки...
Ваше имя:
Ваш комментарий для История пробки...:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для История пробки...


Контакты
webmaster@boxmail.biz