Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Камень александрит

    Александрит - минерал, самая ценная и редкая прозрачная форма хризоберилла. Главное, что требуется знать непрофессионалу об этом камне, это то, что лучшие образцы александрита при дневном свете имеют красивый темно-синий или зеленый цвет, который меняется на фиолетовый или вишнево-красный при искусственном освещении. Такая способность к перемене окраски связана с избирательным пропусканием минерала красно-фиолетовых и сине-зеленых лучей.

    Месторождения александрита

    Одним, пожалуй, из самых серьезных ошибок в оценке драгоценных и полудрагоценных камней является тот факт, когда искусственные шпинели и корунды, меняющие цвет, принимают за натуральные александриты. Говорят, что нечестные продавцы камней из Египта раньше частенько сбывали такие вот искусственные минералы неподготовленным покупателям. Утверждая, при этом что камни настоящие, так как добыты они, якобы в Александрии, в честь которой, собственно, и названы. Что уже является ошибочным утверждением.

    Уральские изумрудные копи на сегодня являются единственным первым месторождением александрита. Но также добычу этих минералов ведут на Шри-Ланке, Мадагаскаре и в Танзании. Напомним, что александрит входит в разряд самых редких и достаточно дорогостоящих камней. Известно, что впервые он был обнаружен в апреле 1834 года на одном из уральских отвалов изумрудных копий на Таковой. Сначала камень насыщенной зеленой окраски приняли за изумруд. Но, как выснилось чуть позже, он оказался намного тверже самого изумруда. А при свете свечи сиял пурпурно-красным цветом. Как раз в этот день праздновали совершеннолетие будущего престолонаследника Александра II, поэтому известный минеролог по фамилии Норденскельд решил назвать этот камень александритом.

    Свойства александрита

    Раньше магические свойства камня александрит связывали с его пророческими качествами. Считали, что минерал имеет способность предсказывать и предупреждать о трудностях, бедах и несчастьях. Однако, не рекомендуют изделия из александрита носить слабым людям. Так как данный минерал символ переменчивости жизненной судьбы.

    Кроме того, лучше этот камень не носить тем кто не состоит в любовных отношениях. Некоторые литотерапевты рекомендуют использовать александрит, если имеется заболевания крови и сосудов, а также проблемы с артериальным давлением. По их мнению этот камень обладает лечебными свойствами, к которым относится его способность к улучшению деятельности кровеносной системы.

    Что касается знаков зодиака то не стоит дарить сувениры и подарки из александрита тельцам, ракам стрельцам и девам, так как он им противопоказан. Но и могут, напротив, прочувствовать все положительные моменты обладания свенира или украшения с александритом близнецы, скорпионы и рыбы.

    Сувениры и подарки из александрита выглядят очень эффектно, благодаря способности камня менять окраску при разном освещении. Найти изделия с александритом вы можете в специализированных магазине, который занимается продажей эксклюзивных подарков из натуральных камней. Широкий выбор и качество продукции гарантировано. Специально обученный персонал поможет выбрать именно тот подарок, который ищете именно вы.

    Опубликовано: 12.07.2013
    РФ омоложение
    РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
    Использование тепловой пушки в зимних условиях
    В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Камень александрит
Ваше имя:
Ваш комментарий для Камень александрит:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Камень александрит