Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Как научиться радоваться жизни?

    Если проехаться по магазинам или даже по станциям метро, пройтись по многолюдным купе в поезде или даже заглянуть в окна проезжающих автомобилей, то не так часто мы встретим лица радостные. Чаще всего это угрюмые и задумчивые о жизни люди, которые спешат, спешат на работу, в образовательное учреждение или куда-то по делам.
    Но бывает так, что мы устаём от этой серьезности, устаём от задумчивости и своей угрюмости, хотим начать радоваться жизни, а уже забыли, как это делается. Чему радоваться, если всё так плохо?

    Тогда начинаем вспоминать, когда нам в последний раз было хорошо, пусть даже это было в далеком детстве. Что принесло радость? Чему мы смогли улыбнуться? Если такие воспоминания есть, значит, способность радоваться еще не атрофировалась. Значит, пробуем снова начать так же радоваться, как это мы делали в детстве. Радовались купленным конфетам, новой одежде, поездке на дачу, подаркам на день рождения или даже просто красивой радуге после дождя. Сейчас мы можем радоваться тому, что у нас есть работа, пусть нелюбимая, но всё-таки есть. Кстати, кто мешает нам полюбить её или поменять на более любимую? Мы можем радоваться тому, что у нас руки ноги целые и невредимые, что близкие живы, здоровы, что война не настигла нашу страну - если посмотреть на окружающий мир и сравнить наши условия с теми, что есть в более страдающих странах, то поводов для радости найдется очень много.

    Еще один самый лучший способ ощутить радость 0- сделать что-то хорошее для другого человека. Не то, что мы считаем нужным и полезным для человека, а то, что действительно приносит ему радость. Обнять, улыбнуться, приготовить любимое блюдо, купить то, что давно было нужно. Сделать с душой, не ожидая для себя чего-то полезного в ответ.

    Разве радостно ходить с миной на лице? Она очень тяжелая и нести ее нам тяжело даже самим, что и говорить об окружающих. Гораздо легче ценить те возможности, что есть у нас, а не пытаться изменить всех и вся, одевая эту мину. Попробуйте радоваться тому, что у вас есть, чему можно действительно радоваться и делитесь этой радостью. Ищите поводы для того, чтобы сказать окружающим ласковые слова, поднимать их, вдохновлять их, тогда Вы станете проводником счастья и в итоге - любви.
    Опубликовано: 01.12.2017
    Как разместить торговое оборудование
    Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
    Тенденции кухонной мебели в Красноярске
    Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Как научиться радоваться жизни?
Ваше имя:
Ваш комментарий для Как научиться радоваться жизни?:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Как научиться радоваться жизни?