Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Сглаз

    Сглаз - это отрицательное воздействие одного человека на другого, при помощи взгляда. Просто посмотреть не достаточно, должен быть внутренний посыл, как например ненависть, зависть, желание зла. Говорят, что человек может сглазить якобы, просто от того, что он такой родился. Но это утверждение не верно.

    Сглаз - это передача скрытой энергии, на другого человека. Каждый человек замечал, что смотря в глаза, чувствуешь определенные эмоции. Одни глаза излучают любовь, другие восхищение, а от третьих хочется отвести глаза. На Руси, считалось, что только недобрая душа может сглазить. Народ не любил таких людей, про них говорили, бывает на свадьбе, портит жениха, или невесту, видит дружную жизнь в семье, портит мужа с женою, или отца с дочерью, или мать с сыном. Старухи говорят, что сглаз может быть временным и вечным, мол, временный сам пройдет, а вечный навсегда останется.

    Как происходит сглаз

    Сглазить можно, как умышлено, так и нечаянно. Больше всего сглазу поддаются дети и люди слабые здоровьем. Самый тяжелый сглаз порождает зависть, гнев, даже самый сильный не так страшен. Человек видя радость или достижения допустив в сваю душу хоть каплю зависти, способен сглазит, даже того не желая. Вот почему раньше на Руси, да и сейчас, так не любят завистливых людей. Когда вы видите, что кто - либо молча, смотрит, а мысли у этого человека, где то глубоко в себе, и у вас присутствует хоть малейшая неловкость и желание уйти, лучше это сделать. Особенно нужно беречь от таких взглядов детей.

    Его проявление

    Первое проявление сглаза - это резкая смена настроения, появляется раздражительность, злость или депрессивность. Эмоциональная усталость, показывает, что вам взглядом снесли всю благодатную защиту. В большинстве случаях на этом все и заканчивается, по прохождении нескольких дней все встанет на свои места. Но бывает тяжелый сглаз, который разрушает все позитивное в человеке, изменяет характер, портит здоровье.

    Средства избавления

    Первое, что нужно сделать, это смыть с себя сглаз, можно это сделать условно, вспомните примету детей обтирать подолом юбки, вот и здесь нужно сделать нечто похожее. Позже по возможности нужно умыться холодной водой несколько раз, пока не почувствуете облегчение. В более серьезных случаях можно применить вот такое русское знахарство, записанное в `Сказаниях русского народа` 1885г. археологом и профессором И.И. Сахаровым.