Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Мужской взгляд на планктон

    Планктон - это милое и безобидное слизкое морское создание видимо так пришлось по душе, что по его поведению сложили жаргонную фразу: быть как планктон. Фраза пришлась по душе и все друг друга поняли. Поэтому слово стало обрастать новыми, и постепенно в мужском жаргоне сложился новое представление о том, что такое планктон.
    Рабочий планктон
    Это люди, которые плохо работают, всегда очень вялые и не способны на великие свершения, от них для фирмы никакого толка. Конечно, какой-то минимум рабочих обязанностей они выполняют. Но, как известно, бизнес строиться не на таких. Поэтому излюбленной мужской фразой стала: планктон надо увольнять.
    Офисный планктон
    Также стала популярно представление о работающих в офисе людях, как о средней массе, которая не достойна уважения и вместе с тем ничего не значащая для начальства и общества в целом. Он не творят великих дел, а значит заменимы. Их можно пустить в расход, и никто не заметит, что на место одного пришлось кто-то другой.
    Многие представители других, уважаемых профессий, тоже вполне могут ассоциировать себя с офисным планктоном. Если учесть уровень их зарплаты. Профессора, учителя, ученые, медики (врачи, фельдшера, медсестры). Рабочим платят больше, чем высококвалифицированным специалистам. В какой стране такое видано? Профессионалы своего дела стали офисным планктоном для своей родины.
    Выпасть в планктон
    Кроме того, что планктон - это мелкое, никчемное существо, теряющееся в океане на фоне всего происходящего. Планктон это ещё и состояние, которое интересно описано в мужском словаре на http://www.dovemen.ru/word/831. Ему присвоены свойственные только человеку ощущения и чувства. Это приятное состояние, когда все тело расслаблено, а мысли очищены. Каждая клеточка тебя отдыхает и наслаждается покоем (который современному человеку обычно только сниться). Добиться такого эффекта стараются все, и многие используют 100-ные способы:
    * Баня с веником при высоких температурах.
    Излюбленное времяпрепровождения современных мужчин. Ни что в этой жизни не дает такое результата!
    * Небольшое количество алкоголя.
    Чтобы снять напряжение, тревоги, стрессы, заботы люди тянутся к спиртному. Но выпить столько, чтобы не заслужить звания алкоголика и действительно не спится - это нужен целый талант.
    * Регулярный хороший секс.
    Вот что действительно изматывает, очищает, обнуляет "программу". Но только действительно хороший, изматывающий, всепоглощающий, занимающий все мысли и уничтожающий не нужную информацию в голове.
    Поэтому мужской вам совет: стремитесь к тому, чтобы не слышать в свой адрес слово планктон, а ощущать это состояние в дружеской компании в собственной просторной бане рядом с любимой девушкой и в состоянии лишь легкого опьянения от собственной красивой жизни.

    Опубликовано: 19.05.2015
    МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
    Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
    Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
    В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Мужской взгляд на планктон
Ваше имя:
Ваш комментарий для Мужской взгляд на планктон:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Мужской взгляд на планктон