Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Культ сексуальности в Древнем Риме

    Во многих книгах и фильмах мы встречаем информацию о сексуальной распущенности и вседозволенности жителей Древнего Рима. Несмотря на такую подачу исторических фактов, некоторые специалисты думают иначе. Они убеждены, что полной лояльностью к сексуальным наслаждениям отличались только жители знаменитого города Помпеи. Если быть точнее, то его высшие сословия – аристократы. Примечательно, что от великого города сегодня сохранились фрески с сексуальными сценами, которые запрещены к показу во многих мировых странах. Как бы там ни было. Разбираться с историей – это обязанность ученых мужей. А существование у древних римлян культа сексуальности – доказанный факт.

    Главным отличием Римской Империи можно назвать то, что в плотских утехах, женщины приравнивались к мужчинам. То есть, наслаждаться сексом мог каждый, как сейчас в Киеве. Проститутки были очень востребованы. Женщины могли утешаться с любовниками или рабынями. Не исключено, что и все вместе. Мужчины же наслаждались лаской с представительницами прекрасного пола нижних сословий. Также прибегали к услугам жрецов и жриц платной любви. В этом ни те, ни другие не находили ничего предосудительного. Выдвигались даже теории в пользу свободы секса. Например, говорили о том, что женщина, не познавшая сексуальных утех в достаточном количестве, не сможет родить здорового наследника или наследницу.

    Культ сексуальности все же предусматривал некоторые ограничения

    • Аристократы не могли предаваться любовным утехам с дамами такого же происхождения. Объяснялось все очень просто. В случае рождения ребенка вне брака могли возникнуть споры за наследство.
    • Дарить радость орального секса могли только представители нижних сословий, а богачи только принимали их.
    • Не приветствовался инцест.
    • Негативно относились к пассивным гомосексуальным отношениям.
    • Не допускалось, чтобы активным в паре был человек более низкого сословия. Это считалось унижением достоинства аристократов. Если такие отношения происходили, то знатного человека могли лишить права голоса на выборах и возможности обращаться в суд для защиты своих интересов.

    Секс со временем завоевал и театральную сцену. Во время выступления акробаты предавались утехам на глазах у зрителей.

    Опубликовано: 31.07.2014
    Основные принципы Интернета
    Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
    Рецепты детского питания до года
    Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Культ сексуальности в Древнем Риме
Ваше имя:
Ваш комментарий для Культ сексуальности в Древнем Риме:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Культ сексуальности в Древнем Риме