Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Реставрируем старую мебель

    Когда мы говорим о домашнем декоре, расписная мебель сразу приходит на ум. Декорированная мебель - это один из тех штрихов, которые создают или дополняют общую стилистику и красоту Вашего дома.  

    Всем хорошо известно, что мебель из дерева со временем теряет свой безупречный новый вид, становится не такой привлекательной, даже портит порой интерьер в целом. Хотя, безусловно, есть породы деревьев, мебель выполненная из которых стойко и дольше противостоит выцветанию и расслоению, но все же рано или поздно наступает тот момент, когда и ей приходит разрушение и старение. 

     Если Вы считаете, что Ваша мебель выглядит совсем уже не привлекательно и изношенно, и пора бы ее обновить, тогда наступает именно то время, когда можно смело начинать ее перекраску. Одновременно Вы преследуете две глобальные цели - спасаете свои любимые предметы роскоши, обеспечивая им защитный щит из пропиточного материала и краски для древесины, а также параллельно улучшаете общий внешний облик Вашего интерьера. 

     Ниже приведены основные советы для случая, если Вы задумали перекрасить свою мебель.  

    1. Выберите тип краски и цветовую гамму. Для этой цели Вы можете применить краски-эмали, акриловые краски или иного типа покрасочный материал. Они благо широко предоставлены в продаже и по цветовой палитре также. Точно определитесь с цветовым решением и тогда только приобретайте краску. Желательно использовать не растворимые в воде краски, чтобы при попадании на мебель влаги случайно не смыть краску. Убедитесь также в цветовом соответствии перекрашиваемой мебели общему цветовому решению окружающего интерьера.  

    2. Продумайте также аспекты сентиментального плана, такие как: принадлежала ли данная мебель Вашей бабушке, прадедушке, то есть имеет ли она ценность, большую чем материальную. Стоит ли в таком случае ее портить перекрашиванием? Ведь в таком случае она является не просто мебелью, а неким символом памяти. И в то же время такая мебель очень неплохо будет создавать винтажный стиль Вашему интерьеру. Придется наоборот переделать весь окружающий такую мебель интерьер в аналогичный стиль "старины".  

    3. Следующее, что необходимо продумать при покраске мебели - это рабочая область. Многие типы красок выделяют сильные токсичные пары, поэтому примените все средства безопасности, чтобы творческая работа была и безопасной в то же время.  

    4. Подготовьте мебель к покраске путем очистки ее и обработки от старой краски с помощью наждачной бумаги или при помощи мыльной воды и мягкой щетки. После данного этапа подготовки приступайте к окраске мебели по заранее продуманной цветовой гамме (или мини-проекту).  

    5. Окрашенную мебель необходимо оставить на ночь в хорошо проветриваемом помещении и только через двое суток после полного ее высыхания Вы смело можете использовать ее в своем интерьере.

    Опубликовано: 24.02.2014
    Салаты на ужин
    Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
    Насколько прибылен гостиничный бизнес?
    Популярность больших отелей начала падать
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Реставрируем старую мебель
Ваше имя:
Ваш комментарий для Реставрируем старую мебель:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Реставрируем старую мебель