Новости    Знаменитости   
Контакты
webmaster@boxmail.biz



OA

Новости
Новые статьи



ВИДЕО 18+








    Почему важно сочетать шторы с мебелью

    Любой интерьер будет удачным, если правильно подобрать каждую его деталь. Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать. Во-первых, все элементы должны сочетаться между собой, это придает обстановке единение. Во-вторых, при этом нельзя допускать однообразия и превращать помещение в банальную комнату, обставленную банальной мебелью. В-третьих, важно умело подбирать текстильные элементы, которые во многом определяют стиль и концепцию дизайна интерьера.

    Текстиль используется для оформления окон, дверных проемов, стен, обивки мягкой мебели. Лучше всего, когда все это сочетается между собой. Оригинально и интересно будет смотреться интерьер в английском стиле, в котором простые шторы в мелкий цветочек дополнены шторами на дверях из той же ткани, и вся мягкая мебель имеет такую же обивку.

    Однако, для создания стильного интерьера вовсе не обязательно применять всегда одну и ту же ткань, один и тот же цвет или один и тот же рисунок на всех текстильных интерьерах. Можно даже поиграть на контрастах, но все же соблюдать некоторые правила сочетаемости. Так, если мебель обита ярким велюром, то легкие шелковые шторы будут вполне уместны, но стоит дополнить их небольшими деталями из такой же ткани, как и на мебели. Это могут быть ленты, украшения и другие элементы.

    Разумеется, совсем не обязательно менять обивку мебели, чтобы получить необходимое сочетание. Гораздо проще заказать в специальном салоне накидки и покрывала, которые бы и создали необходимое единение штор и мебели. Вы можете изучить фотографии на сайте http://www.best-shtory.ru/, чтобы увидеть, насколько удачными будут интерьеры при таком подходе.

    Если же не задумываться о сочетаемости мебели и штор, то можно прийти к неутешительным результатам. Весь интерьер будет словно вложен из отдельных кусочков мозаики, которые никак не хотят складываться между собой в одну картинку. Ни о каком уюте и стиле в этом случае говорить не приходится. И пусть даже мебель будет дизайнерской и дорогой, а шторы пошиты самыми умелыми мастерами, если они не сочетаются между собой, выглядеть помещение будет несолидно, как будто его собрали из всего того, что было под рукой.

    Иногда достаточно сложно подобрать шторы к мебели или наоборот, поэтому лучше всего обратиться за советом к дизайнеру. Сегодня такие специалисты предлагают несколько вариантов решений, из которых можно выбрать наиболее подходящий, нарисуют, как будет выглядеть комната, или составят объемную модель на компьютере.

    Опубликовано: 24.02.2014
    Восстановление паркета в игровой комнате
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
    Дизайнерские люстры в ExpressLight
    Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
    Читать другие статьи
Оцени этот пост:
Всего голосов:

Ваш комментарий для Почему важно сочетать шторы с мебелью
Ваше имя:
Ваш комментарий для Почему важно сочетать шторы с мебелью:
Ознакомьтесь с правилами сайта
Это все комментарии для Почему важно сочетать шторы с мебелью